Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Так близко к горизонту Так близко к горизонту
Dem Horizont so nah / Close to the horizon

Так близко к горизонту, 2019

2019 / Германия
7.0 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 6.6
Написать отзыв
Любовь с первого взгляда не может длиться вечно...
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

18-летняя Джессика Кох по уши влюбляется в Дэнни Тейлора, красивого и успешного кикбоксера и модель. Однако за его внешне совершенным фасадом скрывается глубоко травмированный человек. Дэнни подвергся жестокому избиению и изнасилованию со стороны своего отца в возрасте 11 лет. Кроме того, отец заразил его ВИЧ.

Поскольку Дэнни осознает, что для него почти невозможно иметь нормальные отношения, он не принимает попытки Джессики сблизиться с ним и намеренно причиняет ей боль. Однако девушка не сдается, и, видя ее упорство, Дэнни тоже влюбляется в нее. Сначала Джессика не знает о болезни Дэнни, но замечает, что он что-то скрывает от нее, после велосипедной аварии, когда он пытается не дать ей соприкоснуться со своей кровью. Когда девушка узнает о болезни Дэнни, это ее шокирует, но в конце концов она все равно решает остаться с ним.

Понимая, что между ними уже не должно оставаться секретов, Дэнни знакомит Джессику с Тиной, своей лучшей подругой и соседкой по комнате. Тина – бывшая наркоманка, также пережившая в детстве насилие со стороны отца. Это сближает их с Дэнни настолько, что они часто спят в одной кровати, чтобы не чувствовать себя в одиночестве. Джессике приходится побороть свою ревность и проникнуться их горем, чтобы сохранить свои отношения с Дэнни.

Постепенно это странное трио все больше сближается, и вскоре друзья становятся совсем неразлучным. Тем временем врачи проводят обследование Дэнни и понимают, что его дела совсем плохи. Тем не менее парень говорит Джессике, что он собирается отказаться от бездейственной терапии. Но сможет ли она смириться с тем, что из-за болезни она скоро неизбежно потеряет их обоих? Их тревогу подогревает новость о том, что отец Тины, главный источник всех ее бед, готовится выйти из тюрьмы…

Фильм основан на одноименном биографическом романе Джессики Кох, изданном в 2016 году, в котором автор рассказывает правдивую историю собственных отношений. Изначально Кох не собиралась публиковать эту историю. Спустя годы после смерти Дэнни, в 2015 году, она ради интереса записала их историю и отправила ее в пять различных литературных агентств. В ответ она получила четыре обещания и одно предложение. Рукопись была написана всего за 8 недель.

Сценарной адаптацией книги занималась Ариан Шредер, а режиссером выступил Тим Трахте. Сценарий фильма во многом идет против истории Кох. Некоторые изменения, против которых она протестовала особенно рьяно, были исправлены создателями. Другие остались в фильме, из-за чего Кох отнеслась к нему довольно прохладно. По ее мнению, к ней отнеслись как к шаблону для фильма, а их с Дэнни реальная история не имеет к нему никакого отношения.

Единственным, что очень понравилось Кох, был кастинг. Луну Ведлер, исполнительницу роли Джессики, она назвала “воплощением чувств немецкой провинции”, а Янник Шуман, сыгравший Дэнни, напротив, удачно воплощал в себе мощь большого города и американскую мечту.

На стадии производства фильм получил финансирование от баварской студии FilmFernsehFonds в размере 450 000 евро и от кинокомпании Filmförderungsanstalt в размере 300 000 евро.

Съемки проходили с 18 сентября по 15 ноября 2018 года в Кельне, Мюнхене и в Португалии, натурные изображения которой “играли” в фильме США.

Перед началом кинопроката фильма его создатели столкнулись с проблемами в определении возрастного рейтинга картины. В Германии ФСК одобрил фильм для просмотра детьми в возрасте от 12 лет. В изложении причин такого решения говорится, что драматические аспекты болезни и жестокого обращения представлены в понятной форме. Определенные стрессовые трагические эпизоды могут эмоционально перегрузить детей младше 12 лет, но 12-летние могут поместить их в контекст и достаточно дистанцироваться благодаря своему когнитивному развитию и опыту работы со СМИ. Сила духа главного героя также оказывает им эмоциональную поддержку, поскольку в конечном итоге она растет вместе с проблемами и подходит для молодых людей, с которыми можно идентифицировать себя.

Они встретились друг с другом на рассвете своей взрослой жизни, когда чувства побеждают страх и преодолевают любые преграды. Молодые и влюбленные – они проводят вместе каждую секунду. Однако любовь с первого взгляда не может длиться вечно, и на это есть серьезная причина…

Продолжительность 1 час 49 минут
Год выпуска 2019
Премьера в России 23 января 2020
Премьера в мире 10 октября 2019
Возраст 18+
Прокатчик Вольга
Фильмы похожие на Так близко к горизонту
Culpa Mia 6.4
Culpa Mia (2023)
Моё прекрасное несчастье 6.5
Моё прекрасное несчастье (2023)
Из моего окна 6.5
Из моего окна (2022)
После пробуждения 5.4
После пробуждения (2021)
Кто-нибудь видел мою девчонку? 5.7
Кто-нибудь видел мою девчонку? (2020)
Изи и Осси 6.4
Изи и Осси (2020)
Вечность между нами 4.8
Вечность между нами (2020)
Самая красивая девочка в мире 7.2
Самая красивая девочка в мире (2018)
Юность без бога 5.7
Юность без бога (2017)
Любовь Лены 6.0
Любовь Лены (2016)
Покаяние 4.9
Покаяние (2013)
Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу 7.4
Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу (2012)
Рейтинг фильма
7.0
Оцените 15 голосов
6.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Так близко к горизонту

Моё прекрасное несчастье
 
После пробуждения
 
Кто-нибудь видел мою девчонку?
 
Наша рецензия
Джессика (Луна Ведлер) влюблена в юного спортсмена и модель Дэнни (Янник Шуманн), который, может, и выглядит как мальчик мечты для 18-летней девушки, но ведёт себя сначала не совсем дружелюбно. Кажется, у них ничего не получится, но Джессика достаточно настойчива и добивается своего. Тут она узнаёт, что изначальная холодность Дэнни связана с тем, что за его смазливой внешностью прячется сложный и глубоко травмированный человек: в детстве Дэнни стал жертвой насилия, он болен ВИЧ, поэтому не…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Так близко к горизонту
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2023, Япония, анимация, аниме
Четыре нелепых ошибки русского дубляжа: напрочь изменили смысл голливудских фильмов
Человек собаке не друг: почему азиаты едят мясо, от мысли о котором русских воротит
Какие сцены цензура вырезала из «Приключений Али-Бабы»: версия для индусов на 24 минуты длиннее
Играл важную роль: этого актера пришлось вырезать из «Кин-дза-дза!»
И никаких комочков: так вот в чем секрет манной каши из СССР
Альпинистов обязали покупать мешки перед подъемом на Эверест: их предназначение может удивить
«Встала на колено и поцеловала руку»: Цискаридзе свел с ума эту супермодель
Из-за дела Блиновской: Урганту, Собчак и другим пришлось объясняться с налоговой
Сравнила с известной актрисой: дочь Кира Булычева оценила новую Алису Селезневу
Даже ушли друг за другом: угадайте, как подиум навсегда связал Юдашкина и Зайцева
Загадка для современных детей: почему Герасим не спас Муму
Самые желанные женщины обладают таким голосом: их мужья счастливее многих
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше