Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Взаперти Взаперти
Run

Взаперти, 2020

2020 / США
6.4 Оцените
18 голосов Рейтинг IMDb: 6.7
Написать отзыв
Мать-одиночка растит болезненную дочь, которая неожиданно узнает, что абсолютно здорова.
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Мать-одиночка растит болезненную дочь, изолировав её от внешнего мира, но чем старше становится девочка, тем больше подозрений у неё вызывает чрезмерная опека матери. 

Любовь Даян Шерман (Сара Полсон) к дочери Хлое не знает границ. Девочка родилась недоношенной, с комплексом осложнений, и врачам едва удалось спасти её. Перенеся невыразимый ужас при мысли о возможной смерти новорожденного чада, Даян твёрдо решила посвятить всю свою жизнь заботе о ребёнке, чего бы ей, или им обеим, это ни стоило. Из-за паралича Хлоя прикована к инвалидной коляске, у неё строгий график приёма бесчисленных лекарств и терапии от внушительного списка болезней. Но все это происходит на дому, так как Даян старается оградить дочь от контактов с миром, который, по её мнению, таит множество угроз ее хрупкому организму. 

Так проходят семнадцать лет, и взрослеющая Хлоя, несмотря на преданную любовь к матери, с нетерпением ждёт письма из колледжа и момента, когда сможет начать собственную жизнь. Она покорно соблюдает все медицинские предписания и диеты, но не может побороть любовь к шоколаду. Однажды, шпионя за Даян в попытке добыть внеплановое угощение, она находит улики, бросающие тень на личность и мотивы её матери. 

В поиске ответов Хлоя раскрывает одну за другой тайны о лжи и предательстве собственной матери. Из-за расследования Хлои мир непреложных правил рушится на глазах, а вместе с ним к чёрту летят нервы Даян, и уже неясно, как далеко она способна зайти в попытке сохранить свои секреты. Наблюдая за чудовищными изменениями матери, которая от нежной любви срывается в полоумную ярость, Хлоя решается на побег. Совершить бегство под тотальным надзором Даян практически невозможно, тем сложнее становится эта задача для Хлои с её инвалидностью и спектром побочных действий таблеток, которыми её пичкает мать.   

«Взаперти» — ещё один фильм, премьера которого была отсрочена в связи с пандемией. Студия планировала выпустить картину на экраны в День матери (10 мая). 

В августе 2020 года стриминговый сервис Hulu объявил о получении прав на размещение фильма на своём ресурсе, вопреки запланированному прокату. Однако фильм выйдет на киноэкранах в ограниченном прокате. 

Роль прикованной к инвалидному креслу девушки стала дебютной для юной актрисы Киры Аллен. Кроме «Взаперти» она снималась только в любительском фильме «Ethan & Skye» 2014 года, который можно посмотреть на YouTube. Любопытно, что в «Ethan & Skye» сюжет тоже строится вокруг побега героини Аллен из родительского дома. 

Изначально режиссёр картины Аниш Чаганати настаивал на том, чтобы подростка на инвалидной коляске играла девушка с настоящей инвалидностью. 

Расстройство, которым, судя по всему, страдает героиня Сары Полсон, — делегированный синдром Мюнхгаузена, который отличается от простого синдрома тем, что больной проецирует симптомы несуществующей болезни не на себя, а на кого-нибудь из близких, чаще всего на ребёнка. 

Дебютантке Кире Аллен было достаточно трудно освоиться на площадке. В частности, она понятия не имела об особенностях актёрской игры в кино, когда нужно в точности соблюдать логику появления и исчезновения в кадре предметов. По её собственному признанию, большую моральную и профессиональную поддержку ей оказала старшая коллега Сара Полсон. 

Гиперзаботливая мать Диана Шерман растит дочь Хлою в полной изоляции, контролируя каждый её шаг. Та прикована к инвалидному креслу, принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Разумеется, Хлоя растет наивной девушкой, но однажды она начинает подозревать что-то неладное.

Продолжительность 1 час 30 минут
Год выпуска 2020
Премьера в России 20 ноября 2020
Премьера онлайн 20 ноября 2020
Премьера в мире 8 октября 2020
Возраст 18+
MPAA PG-13
Фильмы похожие на Взаперти
Поиск 7.7
Поиск (2018)
Женщина в окне 6.0
Женщина в окне (2021)
Девушка, которая боялась дождя 6.0
Девушка, которая боялась дождя (2021)
Антебеллум 5.7
Антебеллум (2020)
Человек-невидимка 7.0
Человек-невидимка (2020)
Неистовый 6.6
Неистовый (2020)
Пропавшая 5.9
Пропавшая (2020)
Платформа 7.1
Платформа (2019)
Клаустрофобы 7.3
Клаустрофобы (2019)
Комната желаний 6.1
Комната желаний (2019)
В тихом омуте 6.8
В тихом омуте (2019)
Травма 6.5
Травма (2019)
Рейтинг фильма
6.4
Оцените 18 голосов
6.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Взаперти

Девушка, которая боялась дождя
 
Пропавшая
 
Неистовый
 
Наша рецензия
«Взаперти» – это классический триллер», – рекламирует свой фильм Аниш Чаганти. Но так ли хорошо для современного экрана и публики играть в классику? Об этом постановщик и сценарист явно пока не составил окончательного мнения. После в меру сенсационного «Поиска», который в первую очередь поражал умением выдержать драматургию в формате скрин-лайф, он обращается к тому же жанру триллера, в котором уже выступал, но смотрит на его глазами типичного…
Читать
User 20 декабря 2020, 03:01
Отвратительный фильм - сюжет, игра актеров(кроме мамы девочки). Впустую потрачено 1.5 часа на настолько линейный сюжет, без саспенса, с предсказуемыми действиями и событиями
ElizavetaPersonal 5 декабря 2021, 16:34
Так и не поняла откуда у матери пентаграмма на спине.
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2023, Франция, ужасы
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, США, боевик, триллер
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше